Мы взяли каждый сигнал, который Forexuro опубликовала и закрыла с 6 ноября 2023 по 26 октября 2026 года, всего 3 103 сделки по валютным парам и золоту, и посмотрели, что произошло на самом деле.
Как часто сигналы срабатывали, как далеко шли прибыльные сделки, какими были самые длинные серии убытков и какой способ фиксации прибыли заработал бы больше всего. Исследование опубликовано 26 октября 2026 года, автор Forexuro Desk.
Бесплатно в Telegram. Новые сигналы сначала выходят в канале Forexuro с входом, стопом и TP1, TP2, TP3, и каждый попадает в эту историю после закрытия.
Данные: что входит в историю сигналов
История содержит каждый закрытый сигнал, опубликованный в Telegram-каналах Forexuro, по одной строке на сигнал: дата закрытия, рынок, направление, вход, стоп-лосс, три цели, исход и пипсы. Период с 6 ноября 2023 по 26 октября 2026 года, 8 рынков. Ничего не удалено: стопы и безубыточные сделки остаются. Скачать тот же файл и проверить каждую цифру на этой странице можно самостоятельно, а все строки доступны и в таблице на сайте.
Исход TP1, TP2 или TP3 означает, что цена дошла до этой цели до закрытия сделки; SL означает, что первым сработал стоп; BE означает, что стоп был перенесён на вход и сделка закрылась там. Процент успешных сигналов считается как тейк-профиты, делённые на сумму тейк-профитов и стопов, тем же способом, что и везде на сайте. Строку за строкой эти данные можно проверить в истории сделок.
Общие результаты торговых сигналов форекс за три года
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Закрытые сигналы | 3 103 |
| Процент успешных | 82,4% |
| Тейк-профиты / стопы | 2 526 / 540 |
| Безубыток | 37 |
| Пипсы | +167 174 |
Из 2 526 прибыльных сделок 491 закрылись на TP1, 349 на TP2 и 1 686 на TP3. То есть 67% победителей прошли весь путь до третьей цели.
Результаты по годам
| Период | Сигналы | Тейк-профит | Стоп | Безубыток | Успешность | Пипсы |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 (с ноября) | 156 | 113 | 43 | 0 | 72,4% | +4 514 |
| 2024 | 1 044 | 864 | 180 | 0 | 82,8% | +41 202 |
| 2025 | 1 061 | 865 | 196 | 0 | 81,5% | +45 974 |
| 2026 (по 26 октября) | 842 | 684 | 121 | 37 | 85,0% | +75 484 |
Процент успешных сигналов держался в узком коридоре из года в год, и это важнее любого отдельного удачного месяца: метод, который работает только в одном рыночном режиме, обычно выдаёт себя именно здесь.
Результаты по рынкам: золото и валютные пары
| Рынок | Сигналы | Тейк-профит | Стоп | Безубыток | Успешность | Пипсы |
|---|---|---|---|---|---|---|
| XAU/USD | 719 | 592 | 126 | 1 | 82,5% | +96 860 |
| GBP/USD | 605 | 490 | 110 | 5 | 81,7% | +19 317 |
| EUR/USD | 589 | 468 | 112 | 9 | 80,7% | +16 213 |
| AUD/USD | 565 | 462 | 92 | 11 | 83,4% | +16 367 |
| NZD/USD | 547 | 447 | 89 | 11 | 83,4% | +15 679 |
| USD/JPY | 41 | 36 | 5 | 0 | 87,8% | +1 597 |
| USD/CAD | 22 | 19 | 3 | 0 | 86,4% | +705 |
| USD/CHF | 15 | 12 | 3 | 0 | 80,0% | +436 |
Пипсы нельзя сравнивать между рынками: на нашем сайте один пипс золота равен 0,10 доллара, поэтому по золоту пипсов набирается гораздо больше, чем по валютам, при той же идее. Между рынками сравнивайте процент успешных, а пипсы только внутри одного рынка. Подробнее о каждом рынке: сигналы по золоту, сигналы EUR/USD и сигналы GBP/USD.
Какой способ фиксации прибыли заработал больше всего
У каждого сигнала три цели. Чтобы сравнить способы закрытия, мы измерили каждый исход в R, то есть в расстояниях до стопа: стоп это минус 1R, а цель равна её расстоянию от входа, делённому на расстояние до стопа. По всем 3 103 сигналам медианный TP1 находился в 0,34R от входа, TP2 в 0,67R, TP3 в 1,00R.
| План выхода | Итого за период | В среднем на сделку |
|---|---|---|
| Закрыть всё на TP1 | +285R | +0,09R |
| Закрыть всё на TP2 | +842R | +0,27R |
| Держать всё до TP3 | +1 215R | +0,39R |
| Закрывать по трети на каждой цели | +781R | +0,25R |
Допущение: если сделка дошла до более ранней цели, но не до той, которую ждал план, эта часть считается по безубытку. Это предполагает, что стоп переносили на вход после TP1, как обычно и советуют обновления в канале; трейдер, оставивший стоп на месте, мог потерять на части таких сделок. Спред, комиссия и проскальзывание не учтены, и сильнее всего они бьют по плану TP1, потому что его цели ближе всего.
Трейдеру, который закрывает всё только на TP1, нужна точность выше 74,4%, просто чтобы выйти в ноль. Отсюда урок, который большинство усваивает дорогой ценой: высокий процент попаданий ещё не означает прибыльный метод. TP1 это точка, где стоп переносится на вход, а не место, где закрывается вся позиция. Как разделить позицию по целям, объясняет статья о лестнице тейк-профитов (на английском).
Последние три месяца
С 1 августа по 26 октября 2026 года закрылся 241 сигнал: 194 тейк-профита, 27 стопов и 20 сделок в безубыток. Процент успешных за этот период 87,8%. По золоту в том же окне закрылось 63 сигнала с успешностью 92,1%.
Это заметно выше среднего за весь период, но короткое окно всегда шумнее трёхлетней истории. Именно поэтому мы публикуем и то и другое: последние месяцы показывают текущую форму, а полная история показывает, как метод ведёт себя в разных рыночных условиях, включая слабые месяцы.
Насколько далеко стоят стопы и цели
Медианные расстояния в пипсах по сигналам за последние 12 месяцев до 26 октября 2026 года. Напомним, что один пипс золота на нашем сайте равен 0,10 доллара, поэтому стоп в 300 пипсов это 30 долларов.
| Рынок | Стоп | TP1 | TP3 |
|---|---|---|---|
| EUR/USD | 59 | 20 | 57 |
| GBP/USD | 62 | 20 | 66 |
| AUD/USD | 55 | 20 | 53 |
| NZD/USD | 56 | 20 | 53 |
| XAU/USD | 300 | 50 | 300 |
Картина похожа на всех рынках: TP1 стоит близко к входу, заметно ближе стопа, а TP3 примерно на расстоянии стопа. Отсюда и результаты сравнения планов выхода выше. Для читателя, который считает риск в долларах или евро, важен именно стоп: при одном и том же проценте риска лот на золоте будет намного меньше, чем на EUR/USD.
Серии убытков и плохие месяцы
Самая длинная серия стопов подряд в истории составила 12. При риске 2% на сделку это просадка примерно 22%, при риске 1% около 11%. Самая длинная серия прибыльных сделок 64 подряд. Риск на сделку должен выдерживать первое число, а не второе.
В 3 из 36 месяцев процент успешных был ниже 70% (ноябрь 2023, декабрь 2024 и апрель 2026), и ни один месяц не закрылся с отрицательными пипсами. Самый слабый месяц декабрь 2024 года с 63,2%, самый сильный июль 2026 года с 95,2%. Чтобы подобрать риск под такие серии, воспользуйтесь калькулятором риска разорения (на английском).
Покупки, продажи и дни недели
| Направление | Сигналы | Тейк-профит | Стоп | Безубыток | Успешность | Пипсы |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Покупка | 1 168 | 957 | 187 | 24 | 83,7% | +63 953 |
| Продажа | 1 935 | 1 569 | 353 | 13 | 81,6% | +103 221 |
Сигналов на продажу за период было больше, но процент успешных у обоих направлений близок.
Ниже те же данные по дню закрытия сделки. Закрытий в выходные нет, потому что рынок форекс в это время не работает.
| День | Сигналы | Тейк-профит | Стоп | Безубыток | Успешность | Пипсы |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Понедельник | 621 | 502 | 115 | 4 | 81,4% | +34 179 |
| Вторник | 671 | 544 | 120 | 7 | 81,9% | +34 875 |
| Среда | 608 | 484 | 120 | 4 | 80,1% | +31 366 |
| Четверг | 629 | 528 | 95 | 6 | 84,8% | +36 405 |
| Пятница | 574 | 468 | 90 | 16 | 83,9% | +30 349 |
Ограничения исследования
- Цены это опубликованные уровни сигналов, а не исполнения на торговом счёте; история не проходила аудит.
- Спред, комиссия, своп и проскальзывание не учтены.
- В истории есть даты закрытия, но не время, поэтому результаты по торговым сессиям показать нельзя.
- Сравнение планов выхода предполагает перенос стопа на вход после TP1, как описано выше.
- Прошлые результаты не гарантируют будущих. Торговля форекс и золотом сопряжена с высоким риском потери денег.
Forexuro не брокер и не авторизована FCA или регуляторами в странах наших читателей. Подробнее на странице предупреждение о рисках.
Как использовать эти данные
Вы можете цитировать эти цифры со ссылкой на эту страницу. Рекомендуемая ссылка: Forexuro (2026), Что показывают 3 103 сигнала по форекс и золоту, forexuro.com/forex-signals-study. Актуальные цифры по золоту есть на странице результатов по золоту (на английском). Как устроены сами сигналы и что вы получаете, рассказано на странице сигналы форекс в Telegram, а новые сигналы выходят в бесплатном канале, откуда после закрытия попадают в эту историю. Тарифы VIP и правила учёта всех рынков собраны там же, на странице сигналов Forexuro.
Официальные источники
Основные справочные страницы регуляторов, центральных банков и официальных органов по темам этой страницы.
- FCA: постоянные ограничения на продажу CFD розничным клиентам, Решение британского регулятора: ограничения кредитного плеча, правило принудительного закрытия по марже, защита от отрицательного баланса и обязательные предупреждения о рисках для розничной торговли CFD.
- Банк России: список компаний с признаками нелегальной деятельности, Компании и проекты с признаками финансовой пирамиды, нелегального кредитора или нелегального форекс-дилера, а также ссылка на справочник организаций с лицензией.
Ключевые факты
- Закрытых сигналов Forexuro по форексу и золоту в публичной истории: 3 123 (первый: 6 ноября 2023, последний: 2 ноября 2026).
- Закрыто по тейк-профиту: 2 541, по стопу: 542. Доля успешных: 82,4% (тейк-профиты, деленные на сумму тейк-профитов и стопов), итог в пунктах: +170 348.
- За последние 30 дней закрыто сигналов: 81, доля успешных: 84,7%, итог в пунктах: +9 298.
Обновлено · Источник: Публичная история сигналов Forexuro (CSV)
Частые вопросы
Какой процент сигналов Forexuro оказался успешным?
С 6 ноября 2023 по 26 октября 2026 года 82,4% сигналов, закрытых по цели или по стопу, достигли цели: 2 526 тейк-профитов против 540 стопов. Ещё 37 сделок закрылись в безубыток и учтены отдельно.
Как считается процент успешных сигналов?
Число закрытий по тейк-профиту делится на сумму закрытий по тейк-профиту и по стопу. Безубыточные сделки показываются отдельно, открытые не учитываются.
Какой была самая длинная серия убытков?
12 стопов подряд. При риске 2% на сделку это просадка около 22%, при риске 1% около 11%.
Стоит ли закрывать всю позицию на TP1?
По этим данным нет: закрытие всего на TP1 дало +0,09R на сделку, а удержание до TP2 с переносом стопа на вход после TP1 дало +0,27R, а до TP3 даже +0,39R. Спред и комиссия сильнее всего бьют именно по плану TP1.